Цели урока: развить умения и навыки решения тестовых
заданий базового уровня, более сложного уровня
по теме «Степени и корни. Степенная функция»
Ход урока:
Организационный момент.
Приветствие, сообщение темы и задач урока.
Организация решения тестовых заданий.
Урок 37. Решение тестовых заданий базового уровня и тестовых заданий более сложного уровня
Учебно-тренировочные тестовые задания ЕГЭ
Тестовые задания базового уровня и
А4. Корень: сравнение корней, неравенства |
Ответы |
А4.1 Расставьте в порядке возрастания числа |
D |
А4.2 Расположите числа 1; A) 1; |
A |
А4.3 Расставьте числа |
C |
А4.4 Расположите числа |
B |
А4.5 Решите неравенство |
D |
А4.6 Решите неравенство |
B |
А4.7 Решите неравенство |
C |
А4.8 Чему равна разность между наибольшим целым и наименьшим целым решениями неравенства |
D |
Тестовые задания более сложного уровня .
В1. Степень: решение уравнений и систем |
Ответы |
В1.1 Решить уравнение |
B |
В1.2 Решите уравнение: |
D |
В1.3 Найдите n, если |
A |
В1.4 На сколько корень уравнения A) 1,75 B) 0,75 C) 1,5 D) 2,1 E) 1,25 |
E |
В1.5 Решите уравнение |
E |
В1.6 Решите уравнение: |
C |
В1.7 Решите уравнение |
B |
В1.8 Решите уравнение |
C |
В1.9 Найдите x + 3, если |
A |
В1.10 Решите уравнение: |
E |
В2. Корень: преобразования и вычисления |
Ответы |
В2.1 Вычислите: |
C |
В2.2 Вычислите |
A |
В2.3 Упростите выражение: |
A |
В2.4 Вычислите |
A |
В2.5 Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби |
C |
В2.6 Сократите дробь |
A |
В2.7 Найдите значение выражения: |
A |
В2.8 Найдите (x – 1)(x + 2),если |
A |
В2.9 Упростите |
A |
В2.10 Вычислите значение выражения |
D |
Подведение итогов.
Домашнее задание: Творческие задания: При каких положительных значений параметра в область определения функции
входит ровно десять двузначных натуральных чисел? (Ответ:
)