Цели урока: развить умения и навыки решения тестовых заданий
базового уровня
, более сложного уровня
, наиболее сложного уровня
по теме «Показательная и логарифмическая функции»
Ход урока:
Организационный момент.
Приветствие, сообщение темы и задач урока.
Учитель распределяет тестовые задания на пять уроков следующим образом:
Урок 66. Решение тестовых заданий базового уровня
.
Урок 67. Решение тестовых заданий базового уровня
и тестовых заданий более сложного уровня
.
Урок 68. Решение тестовых заданий более сложного уровня
.
Урок 69. Составление констекта по теме для решения тестовых заданий наиболее сложного уровня
.
Урок 70. Решение тестовых заданий наиболее сложного уровня
.
Организация решения тестовых заданий.
Урок 66. Решение тестовых заданий базового уровня
.
Учебно-тренировочные тестовые задания ЕГЭ
Тестовые задания базового уровня
.
А1. Степень: решение уравнений и систем |
Ответы |
А1.1 Решите уравнение: |
B |
А1.2 Найдите произведение корней уравнения:
(3-x-9)(x2-36)=0. |
A |
А1.3 Вычислите значение |
B |
А1.4 Найдите разность между числом 18 и корнем уравнения 2x - 4 + 2x + 1 = 132. |
E |
А1.5 Найдите |
C |
А1.6 Решите уравнение: |
E |
А1.7 Решите уравнение A) 1 B) 2 C) 6 D) 3 E) -2 |
C |
А1.8 Решите уравнение |
E |
А1.9 Какому интервалу принадлежит корень уравнения
|
A |
А1.10 Найдите произведение корней уравнения |
C |
А2. Степень: сравнения, неравенства |
Ответы |
А2.1 Найдите наибольшее целое отрицательное решение неравенства |
D |
А2.2 Решите неравенство: |
A |
А2.3 Решите неравенство: |
A |
А2.4 Решите неравенство |
B |
А2.5 Найдите среднее арифметическое всех целых решений неравенства |
A |
А2.6 Решите неравенство: |
A |
А2.7 Сколько простых чисел содержит решение неравенства: |
C |
А2.8 На сколько меньше наименьшее целое решение неравенства: |
D |
А2.9 Сколько натуральных значений n удовлетворяют неравенству 9 |
D |
А2.10 Какое наименьшее целое число удовлетворяет неравенству |
C |
А3. Логарифм: вычисление значений |
Ответы |
А3.1 Вычислить: log 5lne5. |
E |
А3.2 Найдите: |
A |
А3.3 Вычислите |
A |
А3.4 Среди следующих чисел: m = 2log 28 – log 24, n = log 2400 - 2log 25, |
D |
А3.5 Среди данных чисел найдите то, которое не равно 1. |
D |
А3.6 Расставьте в порядке убывания числа: n = log1/24 + log1/22, m = log1/315 - log1/35 и |
E |
А3.7 Найдите значение выражения |
E |
А3.8 Вычислите: |
D |
А3.9 На сколько |
C |
А3.10 Чему равно |
C |
Подведение итогов.
Домашнее задание: Творческие задания: При каких отрицательных значениях параметра
в область определения функции
входит не более трех простых натуральных чисел? (Ответ:
)