Цели урока: развить умения и навыки решения тестовых
заданий базового уровня
, более сложного уровня
по теме «Первообразная и интеграл»
Ход урока:
Организационный момент.
Приветствие, сообщение темы и задач урока.
Организация решения тестовых заданий.
Урок 17. Решение тестовых заданий базового уровня
и тестовых заданий более сложного уровня
.
Учебно-тренировочные тестовые задания ЕГЭ
Тестовые задания базового уровня
.
А4. Вычисление интегралов тригонометрических функций |
Ответы |
А4.1 Вычислите |
A |
А4.2 Вычислите: |
B |
А4.3 Вычислите |
D |
А4.4 Вычислите |
C |
А4.5 Вычислите |
A |
А4.6 Вычислите: |
C |
А4.7 Вычислите: |
A |
А4.8 Вычислите |
A |
А5. Площадь криволинейной трапеции |
Ответы |
А5.1 Найдите площадь фигуры, ограниченной на отрезке |
C |
А5.2 Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями |
A |
А5.3 Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y = |
A |
А5.4 Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями
y = 4 –x2, y = -4x + 8 и осью |
C |
А5.5 Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: A) 5 |
A |
А5.6 Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями
y = |
E |
А5.7 Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями
y = 2x2, y = 0 и x = 3. |
A |
А5.8 Найти площадь фигуры, ограниченной линиями A) 5 B) 2 C) 3 D) 1 E) 4 |
B |
Тестовые задания более сложного уровня
.
В1. Первообразная алгебраических функций |
Ответы |
В1.1 Найдите первообразную для функции A) |
A |
В1.2 Для функции f(x) = x-4 найдите первообразную, график которой проходит через точку М(2; -3) A) |
A |
В1.3 Для функции f(x) = 3x2 - 2 найдите первообразную, график которой проходит через точку M(2; 4) |
A |
В1.4 Для функции f(x) = 6x2 – 6x + 7 найдите первообразную, график которой проходит через точку A) 2x3 – 3x2 + 7x - 6 B) 6x3 – 6x2 + 7x - 7 C) 6x2 – 6x D) 3x3 – 3x2 + 7x - 1 E) 2x3 – 3x2 + 7x + 1 |
A |
В1.5 Укажите функцию F(x), если F'(x) = x + 2 и F(2) = 2. A) F(x) = |
B |
В1.6 Укажите функцию F(x), если F '(x) = 2x - 1 и F(1) = 2. A) F(x) = 3x2 - 3x + 2 B) F(x) = x2 - x + 2
C) F(x) = x2 + x D)F(x) = |
B |
В1.7 Укажите функцию F(x), если F'(x) = x - 4 и F(2) = 0. |
D |
В1.8 |
D |
Подведение итогов.
Домашнее задание: Творческие задания: При
область определения функции
составляет два интервала. Во сколько раз длина большего из них превосходит длину меньшего? (Ответ: 3)![]()