Цели урока: развить умения и навыки решения тестовых
заданий базового уровня
, более сложного уровня
, наиболее сложного уровня
по теме «Первообразная и интеграл»
Ход урока:
Организационный момент.
Приветствие, сообщение темы и задач урока.
Учитель распределяет тестовые задания на пять уроков следующим образом:
Урок 16. Решение тестовых заданий базового уровня
.
Урок 17. Решение тестовых заданий базового уровня
и тестовых заданий более сложного уровня
.
Урок 18. Решение тестовых заданий более сложного уровня
.
Урок 19. Составление констекта по теме для решение тестовых заданий наиболее сложного уровня
.
Урок 20. Решение тестовых заданий наиболее сложного уровня
.
Организация решения тестовых заданий.
Урок 16. Решение тестовых заданий базового уровня
.
Учебно-тренировочные тестовые задания ЕГЭ
Тестовые задания базового уровня
.
А1. Первообразная алгебраических функций |
Ответы |
А1.1 Найдите f(-2), если f?(x) = 6x3 – 8x + 3, f(2) = 0. |
C |
А1.2 Найдите первообразную функции | A |
А1.3 Найдите все первообразные для функции A) | A |
А1.4 Найдите первообразную функцию для A) Y = (2x + 5)5 + C B) |
D |
А1.5 Найдите первообразную функции f(x) = 8x3 – 5, график которой проходит через точку M(1; 4). |
A |
А1.6 Найдите f(0), если f’(x)=6x2-3x+5 и f(4)=130. |
A |
А1.7 Для функции |
E |
А1.8 Найдите первообразную функции |
B |
А2. Вычисление интегралов алгебраических функций |
Ответы |
А2.1 Вычислите: A) 4 B) -4 C) |
A |
А2.2 Вычислите: |
B |
А2.3 Вычислите: |
D |
А2.4 Вычислите: |
A |
А2.5 Вычислите |
D |
А2.6 Вычислите |
E |
А2.7 Вычислите |
A |
А2.8 Вычислите |
D |
А3. Первообразная тригонометрических функций |
Ответы |
А3.1 Для какой из следующих функций, функция
F(x) = 3tgx + 5x + c является первообразной? |
E |
А3.2 Для какой из следующих функций функция |
E |
А3.3 Укажите первообразную функции |
A |
А3.4 Найдите первообразную функции: |
C |
А3.5 Найдите первообразную для функции A) |
A |
А3.6 Укажите первообразную функции |
A |
А3.7 Укажите первообразную функции: |
B |
А3.8 Найдите первообразную функцию для функции A) |
E |
Подведение итогов.
Домашнее задание: Творческие задания: При
область определения функции
составляет два интервала. Во сколько раз длина большего из них превосходит длину меньшего? (Ответ: 3)