Цели урока: проверить теоретические и практические знания по
теме «Первообразная и интеграл».
Ход урока:
Организационный момент.
Приветствие, сообщение темы и задач урока.
Работа в группах.
Учащиеся собираются в новые по составу три группы. Каждая группа получает одинаковый набор заданий для каждого ученика. Учитель готовит билетики с номерами заданий из карточек. После 10 минут решения, учитель вытягивает билетик и вызывает к доске для решения на скорость, учеников из всех групп, которые это задание имеют в своих карточках. Повторяя эту процедуру несколько раз, учитель сможет дополнительно оценить учащихся в течение урока.
Карточка №1 |
1013(а) |
1014(а) |
1039(а) |
1041(б) |
1049(в) |
Карточка №2 |
1013(б) |
1014(б) |
1039(б) |
1047(а) |
1049(г) |
Карточка №3 |
1013(в) |
1014(в) |
1039 (в) |
1047(б) |
1050(а) |
Карточка №4 |
1013(г) |
1014(г) |
1039(г) |
1048(а) |
1050(б) |
Карточка №5 |
1017(а) |
1015(а) |
1040(а) |
1048(б) |
1051(а) |
Карточка №6 |
1017(б) |
1015(б) |
1040(б) |
1048(в) |
1051(б) |
Карточка №7 |
1016(б) |
1015(в) |
1040(в) |
1048(г) |
1051(в) |
Карточка №8 |
1016(в) |
1015(г) |
1040(г) |
1049(а) |
1051(г) |
Карточка №9 |
1016(г) |
1016(а) |
1041(а) |
1049(б) |
1071(а) |
Задание повышенной сложности для лидеров групп.
Карточка №1 |
Карточка №2 |
Карточка №3 |
|||
1053(а) |
1055 (а) |
1053(б) |
1055(б) |
1053(в) |
1055(в) |
Карточка №4 |
Карточка №5 |
Карточка №6 |
|||
1053(г) |
1055(г) |
1054(а) |
1056(а) |
1054(б) |
1056(б) |
Карточка №7 |
Карточка №8 |
Карточка №9 |
|||
1054(в) |
1056(в) |
1054(г) |
1056(г) |
1058(а) |
1059(а) |
Подведение итогов.
Домашнее задание: Творческое задание: При каких значениях параметра уравнение имеет на промежутке по крайней мере один корень? (Ответ: ).