Урок 92-102. Повторение пройденного материала.

Уроки  92 – 99. Повторение пройденного материала.

Уроки 100 , 101. Итоговая контрольная работа

Цели урока:  проверить знания и умения учащихся по курсу 8-го класса.

Ход урока.

Организационный момент.
Вступительное слово учителя.

Вариант I.

1. Выполните действия         .

2.  Решите неравенство         .

3.  Решите графически уравнение     .

4. Дана функция .
а) Постройте ее график;
б) перечислите свойства этой функции;
в) найдите наибольшее и наименьшее значения на отрезке .

5.     Упростите выражение     .

6. Скорый поезд проходит расстояние 360 км на 3ч быстрее, чем товарный. Найдите скорость каждого из них, если товарный поезд проходит за 1ч на 20 км меньше, чем скорый за это же время.

7. Найдите значения параметра , при котором уравнение  имеет корни.

Вариант II.

1.  Выполните действия         .

2.  Решите неравенство         .

3.  Решите графически уравнение     .

4. Дана функция .
а) Постройте ее график;
б) перечислите свойства этой функции;
в) найдите наибольшее и наименьшее значения на отрезке .

5.     Упростите выражение     .

6.     Пассажирский поезд был задержан в пути на 16 мин и нагнал опоздание на перегоне в 80 км, идя со скоростью, на 10 км/ч больше, чем полагалось по расписанию. Какова была скорость поезда по расписанию?

7. Найдите значения параметра , при котором уравнение  имеет корни.

Подведение итогов.

Домашнее задание:   придумать и решить контрольную работу подобную  итоговой контрольной работе.

Урок 102. Итоговый урок

Разобрать результаты итоговой контрольной работы и перерешать самые сложные задания.

Домашнее задание:  к новому учебному году
Написать сочинение, триллер, сказку (в стихах) на темы:
-      Алгебраические дроби.
-      Квадратная функция.
-      Квадратный корень.
-      Квадратные уравнения.
-      Неравенства.
-      Действительные числа.